PDA

Просмотр полной версии : АКТ осмотра технического состояния



jorj
26.02.2010, 18:38
Добрый день.
Требуется списать несколько холодильников у клиента (организация бюджетная).Что от меня требуется(есть ООО и ИП), что-б списать грамотно и потом не было мучительно больно... :-)
За раннее спасибо за ответы.

генрих
26.02.2010, 23:01
что-б списать грамотно
Прежде нужно приложить ваше "грамотное" :???: заключение.

magna
27.02.2010, 00:27
Был у нас в Торгтехнике такой документ, назывался "Предписание на списание основных средств", где указывалось техническое состояние объекта и причины по которым их дальнейшая эксплуатация недопустима.
Ввиду давности бланков не сохранилось, но суть я думаю, понятна.

Константиныч
27.02.2010, 10:20
Грамотно для кого-кто виноват? 1-никто-вследствии длительной эксплуатации а)усталостный износ(разрушение)М-К-клапанов итп б)выделение из обмоток влаги-кислоты-омеднение тр. поверхностей --клин межвитковое замыкание внутренняя каррозия-многочисленные утечки ,старение пластмассы корпуса и др деталей вплодь до вн подвески ам. МК "
2-виноват заказчик-прокол морозилки,хранение солёных прод. в мороз. засорение сливного отв.ХК ,недостаточное охл конденсатора-нет цирк воздуха грязь на конд и МК,пит. напряжение колебание выше паспортного наличие переходников и разболтанных разеток ну и так далее....

jorj
27.02.2010, 16:42
спасибо, парни всем!
еще нарыл вот, что:
" в свидетельстве должны быть прописаны виды деятельности позволяющие тебе такой акт давать, т.е. если у тебя записано ремонт холодильного оборудования, то акт технического осмотра на принтер лазерный ты теоретически дать не можешь. еще нужен добровольный сертификат. ну и хотя бы еще один человек в штате, что б заключение комиссия давала."
вроде вот так.

Sur
27.02.2010, 21:00
Составлял дефектный акт, где перечислял все мыслимые и немыслимые поломки, внизу писал, что учитывая вышеперечисленные факты, и всвязи с тем, что срок эксплуатации истек считаю ремонт данного прибора нецелесообразным, подлежит утилизации.
Печать, роспись, ксерокопию ОГРН и вида деятельности. Комиссию собирали на предприятиях из штатных механиков, электриков и т.п.

вьюга
15.03.2010, 20:07
Грамотно для кого - кто виноват?
1- никто: .... "

1- ...
- аварийная коррозия корпуса,
- моральный износ оборудования,
- нецелесообразность ремонта вследствие высокой стоимости,
- в связи с истечением амортизационного срока эксплуатации...

VIHTER
17.03.2010, 18:14
Меня просят о такойже услуге вопрос к тем кто в курсе сколько стоит такая услуга хоть примерно.

ИВ.
25.03.2010, 11:50
Меня просят о такойже услуге вопрос к тем кто в курсе сколько стоит такая услуга хоть примерно.Стоимость вызова+диагностика+оформле ние акта+безналичный расчет=стоимость