PDA

Просмотр полной версии : Дистилятор



Sur
18.02.2010, 21:07
Февраль работой не балует, вот и лезут в голову мысли- чем заняться? Подумал о сотворении нового самогонного аппарата. Только хочется что то особенное сделать, с приминением холода. Может есть у кого эксклюзивные мысли по этому вопросу?

zenzel
18.02.2010, 22:43
А старый куда дел? Пропил?

Sur
18.02.2010, 23:19
Старый сперли(( да и хочется собрать полный автомат, что бы засыпать необходимые ингридиенты, запустить, а потом зайти за готовым продуктом. :lol:

2vlad
18.02.2010, 23:38
... полный автомат.... а потом зайти за готовым продуктом. Можно не заходить :(( , полный автомат - сам всё и поглотит. :mrgreen:

вьюга
18.02.2010, 23:49
(( да и хочется собрать полный автомат, что бы засыпать необходимые ингридиенты, запустить, а потом зайти за готовым продуктом. :lol:Полный автомат при неудачном стечении обстоятельств может превратиться даже не в пулемет, а бомбу, бывало у нас и такое.
Нет уж, лучче конролировать процесс до последней капли продукта

Sur
18.02.2010, 23:51
Я представляю примерно так: брага при определенной температуре и перемешивании за какое то время доходит до кондиции, затем можно насосом перегнать ее в другую емкость, для более сильного нагрева откуда через отбойники в змеевик теплообменника. Может кто знает процесс в деталях?
Зы. сарай на замок :mrgreen:

вьюга
19.02.2010, 23:33
знаю что процесс возгонки оптимально вести при +78-79, это лучшая температура полного испарения огненной воды, с минимальным количеством воды и примесей. Если топить жарче, раствор мутнеет.

вьюга
19.02.2010, 23:36
Старый сперли(( да и хочется собрать полный автомат, что бы засыпать необходимые ингридиенты, запустить, а потом зайти за готовым продуктом. :lol:
Засыпать можно недели за две до возгонки, еще брагу надо вЫстоять. Это ж не хлебопечка.

Sur
20.02.2010, 09:10
У меня выбраживалась за 5 дней, но слышал что можно создать условия для ускорения процесса (непрерывным перемешиванием)

zenzel
20.02.2010, 11:58
Ага, стиральную машинку ставят.

Sерый
20.02.2010, 20:35
Sur, ты это как : на поток решил поставить или для себя ?
Если для себя, то лучше не торопясь на пророщенной пшенице брагу ставить и выдерживать около месяца при комфортной температуре.

ded t
20.02.2010, 22:33
Говорит же ,что работы нет а фирму держать надо вот и будет за сахаром мотатся на "калине" а сапожник на месте будет распространять, а там глядиш и холодильники эти несчастные забросит. У меня кум он дом купил ,машину а делов то с утра поставить да по точкам развести и целый день свободен.

Sur
21.02.2010, 00:50
Не, енто мы уже проходили :mrgreen: просто хочется что нибудь соорудить, а поскольку на что путевое ума не хватает, то начну хоть с этого. :roll:

владимир алексеевич
21.02.2010, 07:18
Есть технология этого процесса. Свой аппарат надо изготовить польгуясь этой технологией. Подогрев до 80 градусов . Охлаждение 15 градусов. Процесс пойдёт - только чистый продукт.

Sерый
21.02.2010, 16:18
Правильно говорят: когда слону делать нечего, он яйца чешет :D

Sur
21.02.2010, 16:24
Sерый, а вдруг пригодится? Кстати, а сколько зерна на флягу? И вообще по пропорциям поясни.

Sur
21.02.2010, 16:24
Sерый, а вдруг пригодится? Кстати, а сколько зерна на флягу? И вообще по пропорциям поясни.

Sерый
21.02.2010, 18:47
зерна пол ведра хватит, только его надо перед этим проростить. Описывать дальше надо?

Sur
21.02.2010, 21:44
Усвоил. Прорастить смогу. Если что, спрошу.

toha
21.02.2010, 23:09
Sur, только зерно надо не мягкое,а твёрдое.

Sерый
22.02.2010, 08:17
C сахаром поосторожней , первый раз непересыпь, а то засахаришь всё нах..

toha
22.02.2010, 21:31
6кг. сахара,и 8л. самагона(если на продажу),и не воняет как из патоки,и мягенкий,так что занимайся Антоша.

Sur
22.02.2010, 22:20
Делал на 5 кг брал пока горит, потом разбавлял, заваривал в скороварке или чистую, бывало отбивал марганцем, смягчал ложкой уксуса. В общем пробовал по разному ))
4 фляги играло, одна на выгоне. Вот такая у меня была трудная молодость.

toha
22.02.2010, 23:10
Sur, делать на пшенице-это долгое дело.Это делали тогда когда дрожжей не было.Да у тебя ещё не такая молодая трудность была,а тогда сахара нет,конфет нет,киселя нет,сиропа не достанешь,дрожжей днем с огнем не найдешь вот это было что-то.А сейчас взял спирта,разбодяжил водой,и пошло дело.А тогда брали 10л.банку виноградного сока, ложку сахара чуть-чуть дрожжей.в теплое место 3дня и бражка класс,пару кружечек ибыло хорошо.Вот тогда было весёлая молодость.

2vlad
22.02.2010, 23:23
Пошёл, купил, выпил и-иии :mrgreen:

Sерый
24.02.2010, 07:26
Если использовать пшеницу, то только для себя-на продажу нерентабельно и хлопотно. Правильно toha говорит.
Зато качество высокое. Полученный продукт смешивал 50 на 50 с настоящим деревенским молоком и перегонял второй раз. И всё, не надо никаких ароматизаторов, орешков, корешков. Вкус как у немирова.

toha
24.02.2010, 13:46
А я гнал через чай,цвет такой как у коньяка,и запаха никакого.Да из пшеницы только для себя,и качество и крепость.

вьюга
25.02.2010, 17:47
Старый сперли(( да и хочется собрать полный автомат, что бы засыпать необходимые ингридиенты, запустить, а потом зайти за готовым продуктом. :lol:
Засыпать можно недели за две до возгонки, еще брагу надо вЫстоять. Это ж не хлебопечка.
Я тут прикидываю - не отстал ли я от технологий? Може уже есть
порошковый самогон?

payl
25.02.2010, 18:52
Не самогон,но получается очень и очень здорово------ В трех литровую банку плотно закладываем ягоду(я закладывал бруснику),заливаем одним литром медицинского спирта,плотно закрываем . Оставляем на год .Вскрываем,сливаем,давим ягоды,получившуюся жидкость процеживаем через марлю,смешиваем с тем что слили......и все.......настойка готова.Пьется отлично.

Sur
25.02.2010, 19:46
[quote=вьюга]
Я тут прикидываю - не отстал ли я от технологий? Може уже есть
порошковый самогон?
Засыпать, думаю сахар и дрожжи, первичный сосуд- от *Рига 17*, думаю подойдет. Вся фишка задуманного в автоматизации процесса. Только боюсь, что придется перенести на следующую зиму(( но пока хоть продумаю и запчастями запасусь

Sерый
26.02.2010, 07:23
Оставляем на год

:shock: .................... :bugaga: как ты это себе представляешь.

payl
26.02.2010, 12:09
Sерый, согласен :mrgreen: тут нужна сила воли :bugaga:

вьюга
01.03.2010, 23:42
Оставляем на год

:shock: .................... :bugaga: как ты это себе представляешь.
Нормальный маркетинговый ход: вместо КВ (коньяк выдержанный) получится СВ (самогон выдержанный) ;)

zenzel
05.03.2010, 23:16
Засыпать, думаю сахар и дрожжи, первичный сосуд- от *Рига 17*, думаю подойдет.
Смотри аккуратнее делай, чтобы пузырек не всплыл случайно, а то порвет твою ригу шизоидным удвоением давления.

Sur
05.03.2010, 23:44
Я наверное туповат, но в случае с пузырьком теряюсь))
zenzel, как ты думаешь, может спирт нужно не выпаривать, а вымораживать?(в целях безопасности) У тебя опыту побольше. Тока не знаю: сивуха замерзнет?

zenzel
06.03.2010, 00:13
Не-е-е, только перегонка, как Дмитрий Иваныч завещал, только аккуратно нужно греть, чтобы сивуху не возгонять. Затем первач можно будет выморозить при -50 и разливать в стаканЫ.))
а с пузырьком осторожней - это диагноз.

Sur
06.03.2010, 00:19
а с пузырьком осторожней - это диагноз.
Это я понял :mrgreen:
А с выморозкой, думаю, и правда не стоит заморачиваться. Если при оттайке кот из дому уйдет - беда небольшая, а вдруг попугай ориентацию потеряет :???:

Sur
06.03.2010, 00:37
Зы. а пузырьком меня все таки зацепило )), но пока свое мнение держу при себе.

zenzel
06.03.2010, 11:37
Зы. а пузырьком меня все таки зацепило ))
Ты не переживай сильно по этому поводу, на Ковалевке щаз очень хорошо лечат. И опять же дурОчки бесплатны...

payl
06.03.2010, 17:21
Ув.админ,судя по теме форума,надо форум переименовать из "Курилка"в "Поилка" :-)

Sерый
07.03.2010, 16:45
Ув.админ,судя по теме форума,надо форум переименовать из "Курилка"в "Поилка" :-)
чё уж так сразу кардинально, из-за одной темы. Для начало может быть провести беседу о вреде алкоголя и пользе табакокурения :oops:

zenzel
07.03.2010, 17:48
Джентльмены, на ваш взгляд, что вреднее - пить в меру или курить?

Sерый
07.03.2010, 19:09
что вреднее - пить в меру или курить?

однозначно- всё полезно

особенно после того, как за свою непродолжительную жизнь я проводил в последний путь много знакомых людей, причём из них большой процент был не курящих и непьющих

zenzel
07.03.2010, 19:11
Просто у них было очень мало Ци.((

генрих
09.03.2010, 20:41
что вреднее - пить в меру или курить?
Мне кажется эти два продукта не уступают друг другу. К алкоголю мозги нужно прикладывать (и не мало)- иначе одни потери (во всём). С ним уже давно не дружу. А вот с сигаретой не получается, но думаю бросать надо.

вьюга
10.03.2010, 20:41
особенно после того, как за свою непродолжительную жизнь я проводил в последний путь много знакомых людей, причём из них большой процент был не курящих и непьющих
Это как раз потому, что стресс снять нечем, а ситуаций все больше, и со всех сторон...

Ice
21.03.2010, 13:28
Ув.админ,судя по теме форума,надо форум переименовать из "Курилка"в "Поилка"
Тогда уж в "Излишества всякие нехорошие".

Sur
29.11.2014, 19:26
Апну темку))
Свой самогонный аппарат, который был изготовлен во времена моей трудовой холодильной деятельности на молзаводе, потом считавшийся пропавшим, и чудодейственным способом найденный, я сдал в аренду своему куму, и переодически получаю прОценты за аренду и амортизацию чудоагрегата. Вот не давеча чем пару дней назад дигустировал свежевыгнанную чачу... Скажу честно- Весч!!! Аж в пятках потеплело))

баркас
30.11.2014, 07:57
вино в чачу?,у нас со времен перестройки нет настоящего вина.всяка шняга из "трояра".

Sur
30.11.2014, 08:22
вино в чачу?
Это КАК?))

баркас
30.11.2014, 10:18
Это КАК?))

чача,а по нашему самогон,вроде из вин перегоняется. это у нас тут,когда были вина,еще давно,так делали. и потом пили настоящую грузинскую чачу.

буцефал
30.11.2014, 11:37
Апну темку))
Как удачно сфотографировал, графинчик аж светится из нутри и слюну нагоняет.

Sur
30.11.2014, 16:06
самогон,вроде из вин перегоняется
У нас делается сначала вино, потом виноградные отжимки делают брожение браги, из которой собственно и гонится продукт, называемый Чача))

Как удачно сфотографировал
Поздно решил, хотел весь выгон заснять (две 3х литровые, одну литровую, ну и графинчик, который наполнялся за вечер еще пару раз))

Саш_а
24.11.2015, 16:56
Админ, судя по теме, надо форум переименовать из "Курилка"в "Выпивалка" :-)

zenzel
05.12.2015, 19:35
Sur, фруктовые нужно перегонять только на меди, на ней вроде-бы связывается сера.

У меня только в этом году появилось время для занятия этим делом, хотя процесс интересовал меня с раннего детства) Прошлой зимой сваял аппарат Гогизиза. приспособил к нему подаренную кегу Балтика и все это встало на плиту Горение только через примастыренный диффузор от советских ВС)) Фотки, если кого-то заинтересует, предоставлю, как свидетельство того, что я встал на путь конфронтации с режимом, который спаивает народ синтетическим спиртом, который ведет к алкоголизму, импотенции и прочим напастям особенно вредных мужскому организму.

Кстати, двадцать пять грамм ореховых перепонок на литр сахарного дистиллята, при умеренном потреблении, обеспечивают не только вздым МПЧ, но и уверенный столбняк, который по достоинству заценят ваши пАдруги и супруги. Очистка содой и марганцем мне не понравилась даже после второй перегонки, всё-равно сохранилась жесткость продукта и какой-то специфический химический привкус, однако замечу, что никаких негативных последствий на организме утром не замечалось. Мне больше понравилась просто вторая перегонка с отсечением голов и отбором до 55* это первый сорт, а второй до 40*по АСП-3. На грудь я принимаю после углевания от 15 минут, до одного часа, чайной ложкой бананового угля на двести грамм свеже разведенного Сэма. Хотя по правилам русской кухни его следует разводить до требуемого градуса заранее, что-бы молекулы спирта успели поделить между собой воду, но поскольку, не смотря на свой возраст и профессию, я начинающий алкоголик-исследователь, то думаю, что пройдет еще немало времени, прежде чем я смогу выбрать для себя приемлемый вариант конечного продукта.

Есть огромное желание изготовить пиво и сем или вискарь из пшеницы, думаю, что в следующем году осилю этот процесс, тем более, что как я выяснил обложил аппарат термометрами, что он сродни холодильному кипению фреона - пока в растворе есть легкокипящий компонент, то как ты не старайся управля я мощностью конфорки, никак не повысишь температуру кипения, а можешь лишь только ускорить сам процесс.

Sur
06.12.2015, 09:55
Фотки, если кого-то заинтересует, предоставлю,
Не верю (с) Ты, батенька, не куркулись, а приготовь ка продукта живодействующего, да маякни мне, а я уж с фотоаппаратом, для подтверждения твоей состоятельности, в области самогоноварения перед обществом холодильным, явлюсь лично))

Sur
06.12.2015, 09:59
Я вот тоже пытался процесс контролировать))

zenzel
06.12.2015, 10:16
Не понял, ты уплотнял флягу старым способом - тестом?))

zenzel
06.12.2015, 12:11
Учись, как нужно использовать холодильные трубы с пользой для здоровья!

Сиё устройство изготовлено из б/у 35 трубы, даже уголок был припаян)) и трех с половиной метров трубки шестерки, производительность этого коллайдера где-то около шести литров СС в час, правда на моей горелке мощностью 3.5 кВт, в холодном помещении, без утепления куба, столько выжать не получалось, лилось тонкой струйкой со скоростью три литра в час. Наверно куб стоит слишком высоко от горелки. Для этого дела лучше использовать кегу с приваренной юбкой, а не так как я халявную)

Sur
06.12.2015, 18:55
ты уплотнял флягу старым способом - тестом?))
Какая фляга, таков и метод))

Сиё устройство изготовлено из б/у 35 трубы...
Мое устройство, чисто из молзаводовской нержавейки

Учись


маякни
)))

zenzel
06.12.2015, 19:44
С удивлением прочитал, что ты смягчал сей продукт ложкой уксуса, не мог бы прояснить этот момент более подробно? На профессиональных ресурсах я не встречал такой технологии.

Sur
06.12.2015, 22:02
не мог бы прояснить этот момент более подробно?
Яжж в самогоноварение пришел пацаном зеленым, как тока дембель отзвучал, так и пришлось варить, шоп алкачей местных поддерживать. да и трохи для сэбэ оставалось... Тырнетов я тогда не ведал, а научной литературе предпочитал советы бывалых... от хтота и подсказал мыслю такую, што ежели опосля марганцовой очистки имеешь вкус продухта жостким- добавь на 3 литра ложку столовую уксуса, и счастье придет.

muravei77
06.12.2015, 22:03
что ты смягчал сей продукт ложкой уксуса хез, я не самогонщег (пока)), но уксус с этилом реагирует до альдегида-а это не полезно ни разу..

ref
07.12.2015, 18:49
хез, я не самогонщег (пока)), но уксус с этилом реагирует до альдегида-а это не полезно ни разу..
А самогон сколько раз полезен?:o
В этом же деле что главное? Польза или что бы вставляло?!

R13a
07.12.2015, 19:16
А самогон сколько раз полезен? В малых количествах он менее вреден , чем дешманская водка местных производителей. Сивушные масла иногда полезнее спирта с водою химического происхождения.

zenzel
07.12.2015, 20:12
Господа, при умеренном питье, я думаю, что от него происходит только польза! А вот дозу, каждый должен определить для себя сам.
В принципе, наверное полезней совсем не пить, что я и делал, без ущерба для своего здоровья долгие годы , я попробовал впервые водку когда был уже знаком с вами, десять лет тому назад, но это был не самый лучший день в моей жизни, вернее месяц...

Вот так выглядит в деле мой прибор для производства без акцизного продукта, для употребления в узком кругу, по цене 46 русских рублей за литр 50* жидкости. Для повышения градуса царгу ( вертикальную часть ) удлиняют и засыпают насадкой.

Sur
07.12.2015, 21:59
Чета шея заболела((

R13a
07.12.2015, 22:15
Господа, при умеренном питье, я думаю, что от него происходит только польза! Нет . Одна головная боль , если в алкоголе присутствует некое вещество , определить которое мне пока не удалось. Есть сорта вин и пива , которые его вызывают чаще , чем палёная водка.

Sur
07.12.2015, 22:30
в алкоголе присутствует некое вещество , определить которое мне пока не удалось
У тя фсе впереди))
В 80x прошлого века одному партийному лидеру пришла в голову мысль бороться с пьянством и алкоголизмом в отдельно взятой стране. Сама по себе идея была неплоха. Но, как часто бывает, дойдя до своего практического применения, она почему-то трансформировалась в борьбу с алкоголем. И к тотальному дефициту продовольствия добавился ещё и дефицит продукта, позволяющего в какой-то мере переживать отсутствие всего остального.

Как любая компания в нашей стране, битва против алкоголя велась широко и масштабно. Даже в маленьком районном центре, где мне пришлось работать после мединститута, ощущалось веяние исторического противостояния.

Внезапно спирт в больнице стали подкрашивать зелёнкой. Медицинским целям это не мешало. А вот употребление внутрь грозило превращением в зелёного человечка. По мнению хирургов, это было негуманно. Да и резкое ограничение этанола в пищевой цепи грозило снижением производительности труда и хандрой целого хирургического отделения. В связи с чем зелёнка была заменена на хлоргексидин – бесцветный антисептик. Спирт вновь стал прозрачным, но зато приобрёл экстремально горький вкус. Неаппетитные эксперименты с «ворошиловкой»1 заставляли страждущих искать альтернативу в традиционной водке.

Это было нелегко. В продаже её практически не было, а нелегальный бизнес был в стадии становления.

Попытки подпольной торговли водкой пресекались силами местной милиции. Но так как неизвестно, что было делать с изъятым продуктом, начальник отделения, дабы не вводить подчинённых в искушение, выбрасывал конфискат в отхожее место.

Рядовые милиционеры, конечно, единодушно одобряли политику партии и правительства. Но со смешанным чувством пользовались туалетом, где бесследно исчезал напиток, годами формировавший национальный характер.

Обычно, когда выгребная яма заполнялась, её следовало опорожнить. Возникал вопрос в поиске трудовых ресурсов, способных это осуществить. Желающих добровольно чистить ментовский сортир не было. Но благо нарушителей общественного порядка хватало, а исправительных работ никто не отменял.

Очередная нужда в очистке случилась глубокой зимой, что в некотором роде облегчало процесс. Содержимое вырубалось большими кусками и перемещалось в замороженном виде.

Удачно подвернулись исполнители – Толя Крендель и Марк Куницын – обычные деревенские пьяницы. Несмотря на дефицит алкоголя, они постоянно были «на поддаче», чем, безусловно, оскорбляли социалистическую мораль и бросали вызов неуклонно трезвеющему обществу. Обычно задержание с ограничением свободы применялось к ним при необходимости улучшения криминальной статистики или возникновении хозяйственных нужд.

В состоянии хронического похмелья они были препровождены к рабочему месту. Вяло вскрыли доски, взялись за лом и лопату, постепенно углубляясь в субстрат. Дежурный, оценив объём накопившихся экскрементов, доложил начальнику, что к вечеру должны управиться.

Выполнение такой работы обычно сопровождалось множеством требований со стороны задержанных. То они выпрашивали перерыв через каждые полчаса, то просили водички, то злонамеренно портили инструмент. Словом, всячески уклонялись от исправработ. В этот же раз было как-то подозрительно тихо. Дежурный уже начал было думать об исцеляющей силе труда, пусть даже столь специфичного, когда из ямы послышались слова популярного романса: «Плесните волшебства в хрустальный мрак бокала…»

Чтобы выяснить, каким образом вырубание говна на морозе способствует пению, милиционер решил оценить обстановку на месте. Но заглянув вниз, зажал рот и бросился на улицу, где и осквернил белоснежный снег рвотными массами.

Блюющий средь бела дня подчинённый вызвал неподдельный интерес начальника, который наблюдал за происходящим через окно. Он немедленно послал заместителя разобраться, что происходит. Вскоре тот так же стремительно избавлялся от завтрака на противоположный сугроб.

Резкое ухудшение здоровья сразу двух сотрудников походило на диверсию, и начальник, на всякий случай передёрнув затвор табельного ПМ, отправился лично устранять проблему.

Оказалось, что обычная работа правонарушителей из-под палки закончилась, как только они обнаружили в замёрзшем куске бутылку «Столичной». И хотя пробка была цела, содержимое приобрело желтоватый оттенок. Незнание закона диффузии – взаимного проникновения жидкостей, как следствие неполного среднего образования, способствовало употреблению найденного раствора внутрь. Неожиданный опохмел и перспектива следующей находки стимулировали невиданный трудовой энтузиазм.

Работали с азартом старателей, нашедших долгожданную жилу. Каждый следующий сосуд аккуратно извлекался и сортировался по названию и объёму. После второй выпитой трудовой процесс дополнился творческим. Они не просто махали лопатами, а вырубали себе сиденья и столик. Когда «мебель» была готова, труженики уселись за «стол», открыли по маленькой2 и затянули романс.

Толик плоховато знал слова да и не был особым любителем пения. Пока Марк старательно пел, он вырезал из подвернувшегося куска фекалий подобие хлебной буханки, чтобы при обилии выпивки создать видимость закуски. Когда Марк закончил пение, ему показалось, что кореш в одиночку хомячит неизвестно откуда взявшуюся закусь и попытался её отобрать. Толик же решил, что подельник хочет унизить его, испортив поделку. Завязалась борьба.

Тонко организованным милицейским натурам при взгляде на происходящее показалось, что на дне выгребной ямы задержанные не только пьют подозрительно жёлтую водку, но и пытаются закусывать куском мёрзлого дерьма, который отбирают друг у друга, что, собственно, и привело к взрывному рвотному рефлексу и временной утрате двух единиц личного состава.

Вскоре выяснилось, что впечатление от увиденного имело отдалённый эффект. Милиционеры стали как-то сторониться дружеских попоек. По результатам выполнения особо важных заданий всячески уклонялись от законных ста грамм. С удовольствием дежурили по праздникам и выходным. Приобрели репутацию законченных трезвенников, но на отрез отказывались объяснять непосвящённым причины, на это их подвигнувшие.

R13a
07.12.2015, 22:56
У тя фсе впереди)) Я видел процесс приготовления спирта из дерьма , меня этим не удивить . Кстати там в процессе используется кислота . http://arcanumclub.ru/smiles/smile420.gif



https://www.youtube.com/watch?v=ZMSPkNcxd3c

zenzel
08.12.2015, 16:52
Чета шея заболела((

это не моя вина, как не переворачивай фотку в компе, на сайт она грузится в том виде, в котором была сделана)

R13a
08.12.2015, 17:42
это не моя вина, как не переворачивай фотку в компе, на сайт она грузится в том виде, в котором была сделана)

А ты после переворачивания ещё сохранить её должен , тогда и в том положении , что надо будет. Для этого изображение надо как минимум в режиме просмотра закрыть разок.

zenzel
08.12.2015, 18:27
Спасибо, я этого не знал))

Кстати, для разведения спирта пользуюсь вот таким калькулятором, его можно скачать сайте самогонщиков.

буцефал
10.12.2015, 03:17
В юные годы частенько употреблял сей дивный напиток и создалось твердое убеждение шо самогон самогону рознь ,если он сделан от человека с хорошей аурой как художник вкладывает в свое творение частицу души, а вода как известно имеет свою память а спирт по ходу эти своиства усиливают то сия жидкость идет только во благо для физического и душевного здоровья а употребляя в кругу друзей-единомышлеников можно выпить немеренное количество без будь каких последствий на следующий день.

Sur
10.12.2015, 07:41
в кругу друзей-единомышлеников можно выпить немеренное количество без будь каких последствий на следующий день.
на второй день ты, Вячеслав выглядишь своеобразно, особенно в обнимку с пачкой "Садочек")))

буцефал
10.12.2015, 14:44
Вячеслав выглядишь своеобразно
Вооот а все почему ?От употребления спиртного машинного разлива!А как домашняя настойка клюквенная пошла,хоть я ее и не оценил по началу.Ввобщем привози свой самограй ,вроде занимаешься варением,бум дегустировать.

Sur
10.12.2015, 20:10
От употребления спиртного машинного разлива!
А я, грешным делом, чуть не подумал, шо компания не угодила)))

zenzel
10.12.2015, 20:54
Виноградный перегоняю онлайн. Душистый запах стоит на всю улицу! Только кажется выход маленький, видимо недобродили дикие дрожжики.

Sur
10.12.2015, 22:36
иноградный перегоняю онлайн
Дразшишса???

выход маленький,
Пробу снимаешь?)))

zenzel
10.12.2015, 23:30
Пьеца мягко, сцедил до 15*для вторичной перегонки, поскольку в виноградном сэме хвостов нет, а для пития оставил все что струилось до 42*
Единственный недостаток чачи - хобот задирает в пол-четвертого ночи, на пол-часика, но пАдруга к этому уже привыкла и с вечера млеет в ожидании...

Sur
11.12.2015, 07:25
адирает в пол-четвертого ночи
В другое время никак?))