PDA

Просмотр полной версии : General Electric TFG25PE сервис мануал



Холодно
12.02.2010, 16:51
Вот термостат поломался вроде как.
На единице холодит +2 град.
А морозилка +16 на трешке.
Стоял очень долго в нерабочем состоянии.
Потом я его ремонтировал.
Там засор каппилярки был. В электрику не лез.
А вот теперь морозит слишком сильно.

А какой термостат стоит не знаю, а ехать 50 км от Москвы посмотреть ну это не реально. Реально но хозяину не реально столько платить.

Михген
12.02.2010, 19:25
Холодно, если он НФ, то термик-в последнюю очередь, надежные они, воздушники, тем более, что в хол.камеру-заслонка.
А морозилка +16 на трешке.

А вот теперь морозит слишком сильно.
что-то не стыкуется. Классно, конечно, написать модель, но где сидя дома, понять что это такое, мог бы поподробнее, что за холод-к. Я, например, никогда не запоминаю модели, номера, ну, не запоминается как-то.А скажи мне , что он сайд-бай-сайд, и уже начнешь получать полезную инфу.Дженералы-они тоже разные бывают.

WARNING
14.02.2010, 23:39
Холодно Я, например, никогда не запоминаю модели, номера, ну, не запоминается как-то.Дженералы-они тоже разные бывают.
Михген, ТЫ удивляешь, эти вещи надо стараться запоминать или записывать. Модель бренда вытянутая из клиента, при разговоре уже позволяет принимать первичное решение или диагностировать жалобу на уровне телефона. Зная начинку модели ,уже клиенту сам не будешь задавать глупых вопросов. А у моделей бренда ЖИГУЛИ, под капотом тож спрятана разная начинка (инжект. карбюр) :hi:

Холодно
15.02.2010, 12:16
Это двух дверный холодильник, одна дверь справа а другая слева.
В морозилке как обычно испаритель, на нем 2 термодатчика.
Авторазморозка. Тобишь нофрост.
А вот холодильник хитрый.
Нет там заслонок никаких вообще.
Там дыра :) в холодильный отсек сверху огромная и снизу чуть поменьше. Там и там вентиляторы стоят, только сверху огроменный а снизу маленький чуть меньше кулера компутерного от блока питания.
Регулируется температура в плюсовой камере вентиляторами, они тупо сосут воздух холодный из морозилки. Один вентокрыл вигарит в камеру а другой высасывает теплый воздух обратно в морозилку, тобишь делает циркуляцию. Это мои догадки..
Но то что мелкий останавливается по термостату это я точно видел.
Огромный крутился постоянно, он крутится всегда вместе с морозилкой.
То есть это куллер для циркуляции холода по морозилке. Но там рядом отверстие в плюсовую камеру.. Сложно объяснить а я вот не сфоткал, кончилась память на испарителе. :)
ЩАс фотки найду, хоть морозильную камеру дам посмотреть.

WARNING
15.02.2010, 17:28
Точно там 2 вентилятора? :???: У меня правда от АМАNА фото, но вроде с GE идентичны отсеки ХК

Холодно
15.02.2010, 17:53
Точно. 1 оч мелкий. Эх блин, жаль не сфоткал.
Там термостаты стоят прям в плюсовой камере. Вверху.

Холодно
15.02.2010, 17:58
http://techguru.ru/refridgerators/general_electric/general_electric_tfg_25_pe.html
Вот описание примерное.

WARNING
15.02.2010, 18:22
Холодно, чет я не вижу вент ХК. А вообще необходимо ПОЛНОЕ назв. модели. :roll:


ЩАс фотки найду, хоть морозильную камеру дам посмотреть.
И где они?
А вот ХК из мануала

Михген
15.02.2010, 20:44
Там термостаты стоят прям в плюсовой камере. Вверху.
Один (справа)из них, действительно-термостат, второй(слева)это заслонка, перекрывающая приток в хол.камеру.Тот вентилятор(маленький), который стоит внизу хол.камеры не обязателен, бывает начинает визжать, как резанный, тогда его можно отключать без ощутимых потерь.WARNING, слишком много бесполезной(для ремонта) информации забито, порой, в маркировку.Клиенту, если, не очень понятно какая модель, задаю 2-3 уточняющих вопроса по управлению, расположению, а так все в книжечке записано, мануалы стопкой собраны, схемки отклеиваю и в загашник, без этого нельзя.

WARNING
15.02.2010, 20:53
.Тот вентилятор(маленький), который стоит внизу хол.камеры
НЕ врублюсь, так под каким он поз.№ на рисунке? НЕТУ его там... :shock:

Михген
15.02.2010, 22:43
НЕ врублюсь, так под каким он поз.№ на рисунке? НЕТУ его там
Стоит не на всех моделях, маде Тайвань,в америкосе.Подходит кулер(размер, ток)

Холодно
16.02.2010, 16:31
Даа. Оч похожая схема, только вентиляторов 2. Один в морозилке а др в плюсовой мелкий и который похоже закачивает холод в плюсовую.
Я копался с капилляркой и особо не было времени разбираться.
Хотя все полки поснимал отовсюду и все кожухи, и мне было хорошо все видно. Но детально не разбирался. А вот теперь хозяин жалуется что максимальная температура -16 в морозилке. Может капилляркой ошибся. Хотя все четко по длине сделал. Но -16 и на полную ручку если завернуть и если на 3 поставить.. Как эт так?
А плюсовая дает +1 и ручка на положении 2.

Михген
16.02.2010, 23:58
Холодно, в этих хол-ках проверь обдув мотора, ОБЯЗАТЕЛЬНО моторный отсек должен быть закрыт штатной панелью, ее частенько умники выбрасывают. Маленький вент. не может (по его расположению) загонять холод из морозилки, он расположен около ящиков, для доп.притока к ним.

Михген
17.02.2010, 00:08
поснимал отовсюду и все кожухи, и мне было хорошо все видно.
А ты, случаем, в мор. камере крыльчатку с вентилятора не снимал? -16 в мор.камере -проверь перезаряд, но с задней стенкой.

Холодно
17.02.2010, 12:17
Перезаряд не мог быть. Я дал ровно по весам. Но всас в компрессор холодный. Заправлял по весам и надбавил 20 грамм на конденсатор дополнительный. Потом стала всас трубка обмерзать. Я стравил до прохладной. Потом запутался в корень, стравил все, отвакуумировал заправил заново по весам + 10 гр. Так и оставил. Трубка прохладная.
Но я говорил, что я дополнительный конденсатор воткнул. Может в нем проблема??
Может надо было старый кондер отсоединить? А обдув кондера оч плохой. Теплые полы еще.. Надо холодильник на поддон от погрузчика посадить и пенопласту проложить для отделения полов от холодильника.
Но решили так вот с доп конденсатором.

Холодно
17.02.2010, 12:22
Холодно, в этих хол-ках проверь обдув мотора, ОБЯЗАТЕЛЬНО моторный отсек должен быть закрыт штатной панелью, ее частенько умники выбрасывают. Маленький вент. не может (по его расположению) загонять холод из морозилки, он расположен около ящиков, для доп.притока к ним.
Панели кстати нет... Давно умник какой то выкинул.
Штатный вентилятор сгорел, поставили крохотный от СВЧ печки.
Я поеду и поставлю дополнительный.
А что делает штатная панель? Как воздуховод работает?? Я ее в глаза то не видел.
Там где ящики там и дыра в морозильный отсек, когда я все распетрушил я еще удивился. А хозяин подтверждает что там все овощи всегда перемораживаются. Может какой умник там какую заслонку убрал. Да и там образовывается ком льда там где ящики. Все со слов клиента!
Короче поеду и все пересмотрю и оч подробно. Пофоткаю все..

Михген
17.02.2010, 13:20
Холодно, вентилятор в моторном отсеке стоит с охрененной крыльчаткой- маленький не катит.Панель- сплошная в р-не мотора, вентилятор забирает с мотора и выкидывает жар наружу(посмотри где-нибудь на похожем), охлаждая мотор и кондюк, который лежит снизу.Короче, ставь родной вентилятор(есть италия хорошая с пром.холода с железной крыльчаткой) на отток от мотора, восстанови панель, проверь после этого по газу -все должно работать в норме.

Холодно
17.02.2010, 14:28
Да ясно что этот вентилятор штука оч нужная. Только все за городом не не наездишься туда. Я думаю второй установить. Или поручить купить ему похожий. А панель то утеряна давно.. Вот в чем проблема.
Да и это еще пол проблемы, второй кондер навесной справиться и без вентокрыла. Только моя ошибка в том что сперва идет родной а потом мой. Наоборот надо было подсоединять, может поеду переделаю.

Главное как победить то что камера холодильная +1.
Термостат починить надо.

Михген
17.02.2010, 14:34
Термостат починить надо.
Я затрахался тебе говорить, что термостат -в последнюю очередь.Сними облицовку с термиков и увидишь, как дует в хол.камеру, что перекрывает доступ, там и разбирайся.А вообще, эти холод-ки не любят "кавалерийские налеты", если все-же взялся его делать, то хоть 100 раз езди, пока не сделаешь, или не берись, набивай руку на попроще.

Холодно
18.02.2010, 09:19
Я понял. Поеду все внимательно гляну.
Замое смешное что тот вентилятор который стоит у компрессора дует не от мотора а НА МОТОР. :lol:
Еще клиент привередливый. Шум ему мешает. Говорит не надо мне вентиляторов шумных. Я ему от промхолода предлагал от конденсаторов квадратных маленьких. Но он на самом деле шумит, можно через кондер включить, обороты ограничить, тогда будет супер.
У него там компрессор lunite стоит и его не слышно почти и он хочет чтоб так же тихо было. Ну короче посмотрим. Скажу что вентилятор необходим и все и пусть меняет компрессора каждый год если хочет тишину.

Ice
18.02.2010, 21:05
Холодно, пожалуйста, внимательнее относитесь к написанию текста. Некоторые из Ваших пассажей вздрагивать заставляют:

Огромный крутился постоянно, он крутится всегда вместе с морозилкой.
кончилась память на испарителе.


А вообще, эти холод-ки не любят "кавалерийские налеты", если все-же взялся его делать, то хоть 100 раз езди, пока не сделаешь, или не берись, набивай руку на попроще.
+1. Эти холодильники не самый лучший полигон для "научиться ремонтировать NoFrost".

Холодно
19.02.2010, 11:41
Да это все сокращение скорости набивки виновато. Быстро строчу и сокращаю. :)
Сам смеялся когда прочел. :lol:
Особенно про память на испарителе. :lol:
Постараюсь не сокращать и не торопиться.
Это привычка с давних времен все быстро строчить.
Еще с BBS чатов, когда модемы 2400 были и компы 286.
Там вообще все на интуицию. :) Строчишь не поправляясь не в чем.