PDA

Просмотр полной версии : Холодильная витрина "Тверь 200"



karepov
01.02.2010, 16:51
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Под нашей спальней, в магазине на первом этаже, стоит эта холодильная витрина. Ее шум нам сильно мешает спать. Но, когда для замеров уровня шума к нам в квартиру приходит Роспотребнадзор, она работает значительно тише. Что может с ней делать предприниматель, чтобы на время замера она издавала меньший шум?
Заранее спасибо за любые советы!

zenzel
01.02.2010, 16:58
Че там за агрегат стоит, что его слышно через перекрытие?
Если первобытный ВСэ-800 , то возможно у него не окручены гайки стягивающие пружины. Неужели у этого деятеля нет денег на нормальный агрегат?

karepov
01.02.2010, 17:14
Я, к сожалению, не специалист, какой агрегат не знаю.
Но предприниматель жадноватый, даже от центрального отопления отрезался, чтобы не платить. Агрегат - это имеется в виду компрессор?

zenzel
01.02.2010, 17:24
ну , что он отрезался - это правильно, у него своего тепла с лихвой хватит.

karepov
01.02.2010, 17:28
Ну да, "Тверь 200" без выносного холода. Я видел, что перед замерами, витрину отключали часа на два и продавщицы около нее воду вытирали. Или ее разморозка не влияет на шум, как мне знакомый холодильщик сказал?

zenzel
01.02.2010, 18:20
Что то такую витрину даже гугл не знает. Наверно местный самопал, слепили из того, что было вот и гремит.

refel
01.02.2010, 19:09
Когда на испарителе много льда теплообмен плохой и температуру не набрать, компрессор работает без остановки.И это конечно достает.После оттайки компрессор работает с остановками.Возможно это совпадало с замерами.

karepov
01.02.2010, 22:11
Эта витрина еще называется, по-моему, ASTRA. Сделана по лицензии ARNEG (Италия).

вьюга
02.02.2010, 00:47
Единственное для Вас - оплатить независимую экспертизу.
Но если это будет Ваша сверхчувствительность (увы, бывает), то это деньги на ветер. Но зато хозяин точки не будет в курсе.

Coolmaster
02.02.2010, 06:33
мне кажется, что это дело во времени суток. ночью обычно всегда шумы слышны гораздо громче чем днем. нет посторонних шумов (машин, голосов людей и др). пригласите Роспотребнадзор ночью, если это возможно и я думаю все будет в шоколаде :D

Sерый
02.02.2010, 07:13
Периодически сталкиваюсь с такими проблемами, не как заявитель, а как эксплутационщик.
Все замеры делают после 23-00., с уведомлением заинтересованных сторон. Во время замеров вы можете находиться в магазине, чтобы контролировать всё ли оборудование включено. Делают два замера: сначала при 100% включенном оборудовании, потом при 100% выключенном замеряют фон.

karepov
02.02.2010, 09:18
Спасибо, это я все знаю. Дело в том, что первый замер в 23-00 показал значительное превышение допустимых норм. А при повторном замере шумело значительно тише. Но уже на след. день зашумело опять громко. Я вызову какого-нибудь холодильщика еще на замер, но хочется побольше информации. Почему все-таки они шумели значительно тише? Что мог с ними делать предприниматель перед замером?

Coolmaster
02.02.2010, 10:04
Спасибо, это я все знаю. Дело в том, что первый замер в 23-00 показал значительное превышение допустимых норм. А при повторном замере шумело значительно тише. Но уже на след. день зашумело опять громко. Я вызову какого-нибудь холодильщика еще на замер, но хочется побольше информации. Почему все-таки они шумели значительно тише? Что мог с ними делать предприниматель перед замером?да, все, что угодно. например резиновые подставки подложить под ножки витрины, уложить уплотнители в местах возможной вибрации оборудования, накрыть 50-ю одеялами и всякое такое :lol:

вьюга
02.02.2010, 21:01
Почему все-таки они шумели значительно тише? Что мог с ними делать предприниматель перед замером?
Судя по тому, что шум возобновился, то это ноу-хау не дает возможности нормально пользоваться оборудоанием, поэтому применяется только при необходимости.

Sur
02.02.2010, 21:36
накрыть 50-ю одеялами и всякое такое :lol:
Наверно примерно так и было :D

karepov
03.02.2010, 09:35
Мне, к сожалению, не до смеха. Шумит уже с августа, напрягает сильно. Ничем он их не накрывал, я же был в магазине в момент замера. Просто работали тише. Подскажите, что конкретно можно сделать, чтобы шумел меньше? А я тогда уже при замере попрошу специалиста все это проверить.

вьюга
26.02.2010, 21:30
karepov, подскажите витринка - эта?:

http://arneg.narod.ru/

генрих
26.02.2010, 22:45
Подскажите, что конкретно можно сделать
Если грохочет компрессор, то только его менять. А шум в результате вибрации устранить элементарно- спец. знает, ещё может шуметь вентилятор, т. е. его эл. двиг. Судя по тому, что во время замера шум был меньше, могли отключать компрессор. Оставив работать вентилятор, кто не разбирается- подумает агрегат работает.
На вашем месте, давно бы дал денег мастеру- за невозможностью устранить шум, он помог бы умереть этому агрегату.

karepov
27.02.2010, 16:28
В том то и дело, что у меня есть только один шанс получить допуск к этой витрине. Я же замер уже третий буду заказывать, на это разрешения прокуратуры нужны. Вот мне и надо как можно больше информации, чтобы толк был.
А витрина похожа, но я же не специалист в холодильниках. Я переписал, что там было на ней написано: витрина холодильная "Тверь 200" изготовлено по лицензии ARNEG SPA Италия.
А какой мне мастер попадется я же не знаю:) Вдруг не особо соображающий. Поэтому я ему сам буду говорить на что обратить внимание.

генрих
27.02.2010, 18:11
Другой вопрос, с чего решили, что именно эта витрина? Дело в том, как тогда работают там люди? Может камеру какую включают на ночь, а там моноблок и ещё придвинута в плотную к стене- по бетону отдает не хрен делать.

Ice
28.02.2010, 12:29
вьюга, Вы ссылку битую дали. Я поправил, но не уверен, что правильно.

karepov
28.02.2010, 16:39
"Все модели снабжены нижней охлаждаемой камерой для товарного запаса." Это про витрину написано. Мог ли предприниматель отключать отдельно на время замера эту камеру? И откючается ли она отдельно?

вьюга
28.02.2010, 21:51
вьюга, Вы ссылку битую дали. Я поправил, но не уверен, что правильно.Да, второе фото сверху, спасибо

Мог ли предприниматель отключать отдельно на время замера эту камеру? И откючается ли она отдельно?
я например не видел такого - обычно компрессор один на две камеры, второй вариант - два компрессора, что маловероятно.

Yahoo!
28.02.2010, 23:26
Подскажите, что конкретно можно сделать, чтобы шумел меньше?
Фреон на время замера шумности стравить в балон, чтобы агрегат тише работал. Тем более Вы говорите что витрина стала размораживаться и течь, когда шум измеряли.

karepov
02.03.2010, 17:01
Спасибо! Вроде смог добиться внеплановой проверки! Все написанное использую обязательно. Может знаете, какие документы (сертификаты, паспорт и т.д.) я могу потребовать у предпринимателя на холодильную витрину?
Спасибо.