PDA

Просмотр полной версии : Подготовка инструмента к работе после покупки



voolfgo
01.02.2010, 00:50
Вот решил поднять вопрос может плохо искал но не нашел подобного.
Кто как готовит инструмент к работе после покупки?
У меня манометры на коллекторе CPS пришлось садить на унилок :(
Пост купил на МАПП газе сейчас начал плоьзоваться им так МАПП травит в ТРЕХ!!! местах!!! качество таких деталей вроде должно быть на высоте (всетаки газ ) :???: решил дожигать как есть, а потом разбираться, фото прилагаю.
У кого как еще производители поизмывались и что и как решали?

Михген
01.02.2010, 02:21
и что и как решали?
Подготовка, подгонка снастей под себя, сугубо индивидуальное действо.А по качеству ныне продаваемого товара(и не только инструмента для работы)-все нужно и можно доводить до качества.

Эльдар
01.02.2010, 08:12
манометры на коллекторе CPS
я манометры и коллектор отдельно покупал (но такие же как у тебя в точности) собрал и нормально...

map газом я не пользуюсь... :-)

купил вакуумник так он у меня через месяц перестал качать, отнёс по гарантии сделали - правда за деньги :-) сказав что попала стружка медная... может правда а может и надули!!!

Александр Геннадьевич
01.02.2010, 09:48
voolfgo, А что мешает заменить МАР на обычный пропановый литровый балон??? Дешевле и практичнее :!:

Михген
01.02.2010, 12:37
заменить МАР на обычный пропановый литровый балон???
Я пользуюсь пропаном из маленьких балонов для плиток-не вонючий, не надо ездить заправлять, габариты и масса, не "забивает" горелку.Если горелка правильная, имеет малый расход, хватает очень надолго.

frans
02.02.2010, 17:28
На МАППе у тебя кран самопальный, поэтому и травит.
Вот таким пользуюсь, коллектор китайский брал и вакуумник и муфты и расширители всё ОК.

вьюга
02.02.2010, 20:53
Пока брал все фирменное, ничего подгонять не приходилось. Но вот по осени взял коллектрную станцию от Тайвань (блин им в руки!), так вначале появился свищ под смотровым стеклом, переделал и затянул. Потом смотрю вроде как нормально не вакумируется. Разобрал вентиля, а там уплотнительные кольца мало того что сделаны полыми, типа трубок, так еще их вставили "накось", пока поставил что было, но как надо, но вот теперь голова болит - где найти нечто похожее на замену.
Забыл сказать - брал исключительно из-за манометров под 12, 134, 22 и 404. Такого сочетания ни у кого не было. В крайнем случае отсутствовал 12-й. Либо присутствовали нестандартные типы.

voolfgo
02.02.2010, 23:22
На МАППе у тебя кран самопальный, поэтому и травит.
Вот таким пользуюсь, коллектор китайский брал и вакуумник и муфты и расширители всё ОК.

Был бы самопальный- былоб не обидно :mad: его так с завода продають блин почти 9000руб отдал :fume: нехорошие человеки.

А на счет туристического газа, который для плиток переход как делали? с простой насадки-горелки отрезали саму горелку и к оставшейся трубке? иль по-другому как?

voolfgo
02.02.2010, 23:29
А на счет туристического газа, который для плиток переход как делали? с простой насадки-горелки отрезали саму горелку и к оставшейся трубке? иль по-другому как?

Ага сначала написал, а потом фото посмотрел, все понятно, будем химичить. И на кой я его купил :wall_strong:

вьюга
02.02.2010, 23:32
Был бы самопальный - было б не обидно :mad: его так с завода продають блин почти 9000руб отдал :fume: нехорошие человеки.

Ну, допустим - 9 тыс. просили уже другие нехорошие человеки, которые купили этот самопал (возможно) по дешевке. Я много лет пользовался (в работе и сейчас) насососом Value, и только буквально на днях нашел производителя - братья с Востока. А отдавал за него как за фирму - ту же сумму, что и Вы. Сейчас такой стоит вдвое дешевле, несмотря на рост валюты...

voolfgo
02.02.2010, 23:33
Потом смотрю вроде как нормально не вакумируется.

Я вот тож смотрю что вакуумируется как-то не так стрека по манометру до 30 не доходит хоть сколько жди. блин где искать ума не приложу, а главное как?

voolfgo
02.02.2010, 23:36
А отдавал за него как за фирму - ту же сумму, что и Вы. Сейчас такой стоит вдвое дешевле, несмотря на рост валюты...

Нда нехорошая тенденция :((

вьюга
03.02.2010, 15:39
Дайте фото Вашего коллектра: нужно иметь представление, чтобы что-то советовафтьы. Но в общем виде можно подключить один коллектор с заглушенными выходами, и убедиться, что вакуумируется нормально. Стандартно стрелка у меня уходит за минус 760 мм минут через 20

voolfgo
03.02.2010, 18:33
Дайте фото Вашего коллектра

Фото в первом посте (коллектор), за отсутствием альтернативы на тот момент был взят Насос вакуумный 132 л/мин 2 ступ. 2Z-5 до 0,01 мм рт. ст. (0.02 мбар) пластинчато-роторный. других просто не было вообще, а ждать уже было поздно. вот с ним и проверял, минут 30, а стрелку не зашкаливает разве нормально?

zenzel
03.02.2010, 18:55
Стандартно стрелка у меня уходит за минус 760 мм минут через 20
Я не понимай как вакуум можно мерить стрелочным манометром.

frans
03.02.2010, 23:25
За коллектор платил 700р, за вакуумник Value двухступенчатый 4000р, набор (развальцовки, расширители, труборез и тд) 600р, сварку сам собрал 2000р. Обновился прошлым летом.

Холодно
04.02.2010, 08:16
У меня слава богу все отлично с инструментом кроме сварки.
Горелку сразу выкинул.
Все соединения посадил на жидкий фум или фиксатор резьбы.
А вот вентиль кислородного баллона сабака еле закрывается,
скрипит жутко и тугой кошмарно!! Не знаю что делать, так и требует его смазать!!! Ну не маслом же? Чем его смазать можно? С чем кислород не реагирует? С силиконовым маслом реагирует?? Там вроде как состав иной.

geo
04.02.2010, 08:42
Вчера в гаражах заправляю литровый кислородный с большого, открыл вентиль маленького баллона, большого- шипенье через вентиль. Ой!., закрутил вентиль, а шипение осталось, причем номально шипит, явно через вентиль. На всякий.. открыл двери в гараже, наблюдаю со стороны, жаба давит а очко всё уже. Блин почти полный баллон (100атм), думаю оставлю хоть для работы на пару дней, закручивать ключем, так вентиль в руках остался! Может потому, что на морозе.. Теперь думаю, как на кислородной станции обменять баллон.

Sur
04.02.2010, 11:49
Открути верхнюю гайку, не бойся, достань сломанный квадрат с юбкой, закажи токарю, и все

zenzel
04.02.2010, 11:54
Так вентиль травит!
Я всегда на кислородной даю немного денег и беру баллоны с новыми вентилями.

Sur
04.02.2010, 13:13
Со отломанным не поменяют

zenzel
04.02.2010, 13:16
Немного денег сменят к вам отношение))

geo
04.02.2010, 14:17
Действительно, квадрату свернул шею. Как бы вентиль присобачить, чтоб продержался на время обмена? На токаря время надо, у меня завтра работа станет без кислорода. Конечно, приёмщику доплачу, но врядли обменяют баллон без головы.
P.S. Кстати, на сколько вам хватает большого кисл. Мне раньше на год, щас мес. на 9, работы стало побольше.

zenzel
04.02.2010, 14:22
Поменяют, эта деталь расходная, придумана специально для того чтобы ей можно было свернуть голову.

geo
04.02.2010, 14:25
Да и закручивают после заправки ТАК, что...

frans
04.02.2010, 20:56
На любой кислородо-заправочной станции вентиль заменят на новый у нас 450р +250р вентиль. А вот на маленькие баллоны вентиль найти трудновато, хотя я нашол, завтра поеду выкуплю вентиль.

fred
05.02.2010, 12:21
Готовые квадраты и новые вентиля есть в продаже в магазинах которые торгуют сварочным оборудованием.Сам уже несколько раз покупал эти квадраты.

Sur
05.02.2010, 13:15
Сегодня был на кислородке, оказывается все вопросы решаются легко-))
Заодно помог им перепаять трубки, довольно дружелюбные ребята :-)

ded t
05.02.2010, 13:27
P.S. Кстати, на сколько вам хватает большого кисл. Мне раньше на год, щас мес. на 9, работы стало побольше..
В настоящее время дня на два.

Sur
05.02.2010, 13:36
Ты отопление варишь? Или автосервис открыл?

ded t
05.02.2010, 15:43
Ты отопление варишь? Или автосервис открыл?
Нет, просто мой boy в данный момент режет на металл скопленные за сезон горелые герметики. :mrgreen:

вьюга
05.02.2010, 23:58
Я не понимай как вакуум можно мерить стрелочным манометром.zenzel, напрягись и вспомни мои посты еще пятилетней давности - им и не меряю, а проверяю работоспособен ли В-Н. А о достижении вакуума ориентируюсь по выхлопам газобалластного клапана - когда "чмыханья" прекращаются, я еще пару минут вакуумирую, и только потом начинаю чистовую заправку.
Именно по выхлопу и определил, что с вакуумированием не все в порядке, и вскрыл коллектор для осмотра.

komic
20.09.2010, 17:08
Выброси это барахло (это я про сварку).