PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Samsung RL33EBMS Намерзание льда на испарителе



Winston
17.10.2007, 16:14
Здравствуйте, проблема следующая:

Холодильник работает нормально 1..2 месяца, затем в холодильной камере повышается температура почти до комнатной, индикаторы зависают на показаниях 5хк.-18мк.
Разбираю морозилку, дбираюсь до испарителя, а вервняя половина испарителя забита льдом!
проверил всё: термопары, геркон, заслонку, два тена, вроде всё чётко!
Разморозился, высох, хключил-работает нормалиьно 1...2 месяца и таже история...
у нас в городе за ремонт такого аппарата ни кто не берётся, пришлось лезть самомую.
проработал почти без замечаний год (гарантию).

кто может помогите!
заранее спасибо.

rex
18.10.2007, 10:47
в холодильной камере повышается температура почти до комнатной, индикаторы зависают на показаниях 5хк.-18мк
Такие Самсунги у меня не часто. Но был похожий случай. Проблема была в датчике температуры.

Winston
18.10.2007, 11:23
термопары подставлял, основной проблемой -остаётся намерзание льда на верхней части испарителя, в результате воздух просто не поступает в ХК камеру.
и вычислить никак не могу, после разморозки работает как часы но не долго, пока опять лёд не на мёрзнет....

rex
19.10.2007, 16:15
термопары подставлял
не понял формулировку "подставлял". Вы датчики температуры меняли в холодильнике или нет?


основной проблемой -остаётся намерзание льда на верхней части испарителя, в результате воздух просто не поступает в ХК камеру
А не напрягает, что при этом индикаторы показывают, что камеры нормально охлаждаются?

Winston
19.10.2007, 16:28
Подставлял- тоесть менял...
Да, индикаторы показвают нормальную температуру пока не выключишь из сети... после включения индикаторы начинают показывать правду...

rex
19.10.2007, 22:47
Если есть уверенность, что все датчики исправны. И исправен нагреватель. То остается предположить, что проблема в электронном модуле (это к вопросу о зависающем дисплее).
Но у меня этих холодильников почти не было в практике.

Кооот
12.11.2007, 17:12
Не в модуле ничего не должно быть.Если вы пишите, что точно всё проверили.То проблема в более простом.По личному опыту знаю.
Может проподать контакт на проводах от нагр.Сам видел-согнёшь-звонится,а потом ни фига.ОСОБЕННО В КОЛОДКАХ.
Кажется всё просто а попробуй найди.Процентов10 с такой ерундой.

rex
12.11.2007, 19:44
Может проподать контакт на проводах от нагр.
Прикольно. Не знал.
Но, по идее, если питание до нагревателя не доходит, то испаритель должен в снежный кирпич превратиться. А тут только верхняя половина льдом забита. Значит, нагреватель все таки включается. Или Вы имели в виду, что контакт то есть, то нет?

Кооот
15.11.2007, 14:56
Нет-чтобы испаритель весь как кирпич я не разу не встречал.А наполовину-легко! В фишках от перепада температуры-контакты совсем бывает выпадают. Хотя смотришь-вроде всё ок. И нагр звонит. А тянешь по одному проводку-он из фишки и выскакивает.

rex
15.11.2007, 15:31
Нет-чтобы испаритель весь как кирпич я не разу не встречал.А наполовину-легко!
Вот тут немного не понятно. Если верхняя половина испарителя в снегу, а нижняя чистая, то получается, что нагреватель все же прогревает низ испарителя. Или Вы о чем-то другом?

Кооот
15.11.2007, 16:03
Ну да то есть котакт то нет-что тут сложного?И нагреватель то греет то не греет. :roll:

rex
15.11.2007, 17:06
Ну да то есть котакт то нет-что тут сложного?
Теперь я Вас понял :) Посто, выше я спрашивал конкретно про "то есть, то нет контакта", а Вы все не кололись :) Теперь понятно :)

Maxysha
20.01.2010, 23:29
Winston, читаю Ваши строки и вижу аналогичную проблему в соседней комнате)) Много времени прошло, но возможно Вы откликнитесь- как всё решилось? заранее признателен!

Михген
21.01.2010, 00:05
вервняя половина испарителя забита льдом!

, после разморозки работает как часы но не долго, пока опять лёд не на мёрзнет...
очень похоже, что во время оттайки низ оттаивает и уходит, а верх только подтаивает, но не успевает стечь, как включается цикл заморозки. или стоянка мала , или температура не доходит, надо замерять и вычислять, отслеживать, раз сам сумел, засечь когда после проверки начинает что-то появляться, датчик оттайки как?

НИКОЛАЙ ПОВХ
21.01.2010, 05:48
Скорее всего утечка фреона.уже много раз так было.смело меняйте испаритель в сборе.

Михген
21.01.2010, 11:58
смело меняйте испаритель
а, может, если есть подозрение на испар. сначала снять и искупать его, а по результату уже становиться смелым? В этом случае температура в мор.камере-не добирает, мотор не откл-ся и не лед, а снег вверху, на оттайку тогда выходить не должен.
надо замерять и вычислять, отслеживать

geo
21.01.2010, 14:47
Скорее всего утечка фреона.уже много раз так было.смело меняйте испаритель в сборе.
Я б так смело не заявлял. А если ситуация длится не один месяц? Да и проверять и менять испаритель будет мастер.

Maxysha
21.01.2010, 21:11
спасибо что откликнулись :-)
жду специалиста.

refel
22.01.2010, 00:02
Скорее всего утечка фреона.уже много раз так было.смело меняйте испаритель в сборе.Очень интересно почему надо менять испаритель?Очень плотно занимаюсь этими моделями но ни разу из за этого не менял испарителя.

НИКОЛАЙ ПОВХ
22.01.2010, 03:23
Хододильниками RL33 тоже занимался довольно плотно,т. к. был региональным инструктором по REF & AIRCON фирмы Samsung,пока проект не закрыли.Провёл 12 тренингов и на 12 тренингах был в Москве.Кое какая статистика скопилась.Идею по утечке фреона по испарителю тамже в Москве и подсказали.Сам заменил несколько штук,мои коллеги холодильщики на Дальнем Востоке сделали также.После ремонта дефект не повторялся.

Sur
22.01.2010, 10:38
А что за утечки?

refel
22.01.2010, 18:43
Хододильниками RL33 тоже занимался довольно плотно,т. к. был региональным инструктором по REF & AIRCON фирмы Samsung,пока проект не закрыли.Провёл 12 тренингов и на 12 тренингах был в Москве.Кое какая статистика скопилась.Идею по утечке фреона по испарителю тамже в Москве и подсказали.Сам заменил несколько штук,мои коллеги холодильщики на Дальнем Востоке сделали также.После ремонта дефект не повторялся.Тренинги тренингами,а все же почему менять испаритель?Что не найти утечку или же не устранить?Про свое образование и опыт не так важно главное причина.

-pavel-
22.01.2010, 19:28
Да скорее всего проблема в датчике испарителя.На обмерзшем испарителе меряем температуру в месте крепления датчика и сравниваем сопротивление датчика,есть таблица температура-сопротивление.
Второй вариант.Был случай когда холодос просто изнасиловал весь мозг :lol: :lol: :lol:
Разморозился, высох, хключил-работает нормалиьно 1...2 месяца и таже история....
Четыре раза так ездил :wall_strong: Все звонится,все в норме а он гад обмерзает...Переместил датчик в место наибольшего обмерзания и проблема решилась :hi:

Михген
22.01.2010, 23:23
.Переместил датчик в
Это больше похоже, чем региональный тренинг по выходу в испаре, при том, что хол-к из месяца в месяц после оттайки работает нормально по температурам.

Ice
23.01.2010, 14:38
был региональным инструктором по REF & AIRCON фирмы Samsung,пока проект не закрыли
А почему проект закрыли?



Да скорее всего проблема...
Когда речь заходит о том, что в системе No Frost испаритель частично/полностью забивается льдом или снегом, очень полезно на этот самый забитый испаритель посмотреть (хотя бы по фотографии). По характеру обмерзания может сразу все проясниться. А гадать утечка/датчик/ТЭН... не имея даже фотографии как-то не спортивно :-)

FAU2
23.01.2010, 16:55
Утечки по этим испарителям встречаются. И обязательно будут подтёки масла. Кто то ремонтирует испаритель, а кто то меняет, это зависит от клиента.

НИКОЛАЙ ПОВХ
24.01.2010, 06:05
Проект закрыли из-за глобального экономического кризиса.Не думаю,что присутствующие здесь мастера разбираются в самсунговских холодильниках лучше самих московских самсунговских инженеров. У них уж полная информация по дефектам и отказам модели RL33,собранная со всего бывшего Советского Союза и на заводы в Корею и Китай они ездят.Так,что поверьте на слово и меняйте испарители .После ремонта у вас останутся холявные запчасти-тэн,сенсор и предохранитель.Модель RL33 уже выпускать вроде перестали,на смену ей пришла модель RL34.

refel
24.01.2010, 11:45
А по существу вопроса так производил только две операции.Переставлял датчик оттайки, это чаще.Иногда проверял давлением систему и заправлял по норме и все работало ок.Но ни разу не менял испаритель. По этому очень странно звучит категорическое - меняй испаритель.

Ice
24.01.2010, 15:07
Тему почистил.
Прошу пользователей форума держать себя в руках и не забывать о существовании пункта 5.2 Правил форума. Я смотрю, с особым энтузиазмом данный пункт нарушается в беседах с теми пользователями форума, которые обозначили свою принадлежность к официальным структурам (АСЦ, представительства и т.п.). Довожу до сведения всех участников форума, что подобная практика будет искореняться самым решительным образом. Дело в том, что отдельные пользователи форума (возможно, по каким-либо причинам имеющие "зуб" на одну или несколько указанных выше официальных структур) своими неконструктивными нападками отбивают всякую охоту у представителей организаций вступать в диалог. Соответственно, те пользователи форума, которые имеют реальные вопросы к представителям организаций, лишаются возможности наладить с ними конструктивный диалог.
Если у Вас имеются какие-либо претензии к работе официальных структур прошу эти самые претензии высказывать в корректной форме.
Надеюсь на понимание.

Ice
24.01.2010, 15:11
После ремонта у вас останутся холявные запчасти-тэн,сенсор и предохранитель.
Неужели, сенсор и предохранитель несъемные? Или это своеобразная перестраховка производителя на случай неисправности сенсора? Сам сенсор отдельно в запчасти поставляется?

2vlad
24.01.2010, 15:29
Всё съёмное и заменяемое. Просто это своеобразная поставка запчастей. Для "по гарантии" - очень удобно. Припаял испаритель, воткнул разъёмы - и всё. Сразу все проблемы решены - и на случай нагревателя, и на случай сенсора, и на случай утечки в испарителе... :D
P.S. "Плавкий" тоже в комплекте.

refel
24.01.2010, 16:00
По гарантии да очень удобно всем.А вот если платный?

2vlad
24.01.2010, 16:14
...А вот если платный? Тогда нужен грамотный механик, который поставит точный диагноз(из здесь приведённых), и заменит ту деталь, которую надо.
Но есть одно "Но"... - грамотный механик имеет и грамотный прейскурант. И получается денежное равенство(надеюсь :roll: ):
опытный мастер + одна деталь="недостаточно опытный" мастер + полный комплект. Или так не бывает :bugaga: ....?

refel
24.01.2010, 16:42
...А вот если платный? Тогда нужен грамотный механик, который поставит точный диагноз(из здесь приведённых), и заменит ту деталь, которую надо.
Но есть одно "Но"... - грамотный механик имеет и грамотный прейскурант. И получается денежное равенство(надеюсь :roll: ):
опытный мастер + одна деталь="недостаточно опытный" мастер + полный комплект. Или так не бывает :bugaga: ....?Думаю так не получиться. Сейчас многие мастера стараются не долго думая побольше взять не зависимо от опыта.А стоимость испарителя в сборе, плюс работа не меньшая чем при других операциях/

Александр Геннадьевич
24.01.2010, 16:51
refel не надо всех мастеров грести под свою гребёнку. Думаю что все кто здесь тусуются не согласны с тобой :!:

refel
24.01.2010, 17:05
refel не надо всех мастеров грести под свою гребёнку. Думаю что все кто здесь тусуются не согласны с тобой :!:Вот тут не к месту.Если бы было так так я бы не думая менял бы испаритель в комплекте.

refel
24.01.2010, 17:11
МАСТЕРОВ я вообще не имел в виду.А вот которые еще ничего не умеют а уже интересуются о ценах.

Maxysha
29.01.2010, 17:01
хана тэну. жду новый.