PDA

Просмотр полной версии : Стинол - вопрос по терморегулятору К57



КУБ
16.10.2007, 01:33
Здравствуйте, коллеги!
Попался стинол с стеклянной дверью, вышел из строя термостат. На термостате маркировка "к57". Я его заменил на к57, а он теперь не отключается. Как я подозреваю, проблема с чувствительностью нового к57 - он же идет на морозильные камеры, а данный х-к, как написано в паспорте, является "плюсовиком".

Ice
16.10.2007, 22:49
К57 - это целая серия термостатов. Среди них есть приборы с сильно различающимися температурными характеристиками. При чем, действительно, среди К57 много "плюсовых" приборов.
Важно, какие цифры стоят в маркировке термостата после К57. Например, в Стиноле в МК используется (если память не изменяет) K57L2829.

КУБ
17.10.2007, 13:10
А у вас, случайно, нет перечня маркировок данной серии к57 с их характеристиками?
Заранее благодарен.

Ice
17.10.2007, 14:20
А у вас случайно нет перечня маркеровок данной серии к57 с их хорактеристиками.
Тут дело еще и в том, что фирма Ranco (выпускающая эти термостаты) для каждого производителя холодильников (Стинол, Мерлони, Электролюкс и т.д.) выпускает приборы под разными номерами. Т.е. один и тот же прибор, с одними и теми же характеристиками, но поставляемый на конвейеры разных фирм (скажем, Электролюкс и Стинол) будет иметь разные "названия". Поэтому, характеристики того прибора, который стоял на описываемом Стиноле, надо искать в "стинольных" справочниках. У меня таких, к сожалению, нет. Кстати, а какой конкретно прибор там стоял?

P.S. Характеристики термостатов, применяемых в холодильниках Электролюкс (в том числе, К57), можно посмотреть в этой теме (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=22).