PDA

Просмотр полной версии : Ariston MBA 4033 CV утечка...



-pavel-
21.01.2010, 17:18
Снова попался холод-к с утечкой в запенке,Ariston MBA 4033 CV.Если кто в курсе где находятся соединения или наиболее часто встречающиеся проблемные места-буду благодарен любой информации.Правда сомневаюсь стоит ли связываться,утечка мизерная-1 атм.почти за двое суток.

данила
21.01.2010, 20:34
в запенке надо менять всю трубу,а заодно и капилляру.

-pavel-
21.01.2010, 20:56
в запенке надо менять всю трубу,а заодно и капилляру.
данила, почему так категорично.Да и капилляр здесь причем :???: ,о засоре помоему ни слова.Утечка скорее всего где то на локринге.

refel
21.01.2010, 21:38
Снова попался холод-к с утечкой в запенке,Ariston MBA 4033 CV.Если кто в курсе где находятся соединения или наиболее часто встречающиеся проблемные места-буду благодарен любой информации.Правда сомневаюсь стоит ли связываться,утечка мизерная-1 атм.почти за двое суток.Эта мизерная утечка наверняка будет прогрессировать и долго холодильник не .проработает

Григорьевич
21.01.2010, 23:35
В основном капилярка идет в одном кемприке с отсосом и это самое уязвимое место cry

-pavel-
22.01.2010, 13:40
В основном капилярка идет в одном кемприке с отсосом и это самое уязвимое место
Здесь 2 капилляра и идут отдельно от всаса.

Эта мизерная утечка наверняка будет прогрессировать и долго холодильник не .проработает
Это понятно.
сомневаюсь стоит ли связываться,утечка мизерная-1 атм.почти за двое суток.Имелось ввиду вобще без ремонта выдать,найти такую утечку проблематично будет,если только не на стыках!

Romander
22.01.2010, 17:09
А у тебя этот Аристон No Frost? Если нет то я встречал утечку в верхнем правом углу в локринге мы аккуратно вырезали пену и грели локринг и замазывали карандашом всё получилось удачно только пена сильно горит!

-pavel-
22.01.2010, 18:46
Romander, нет не No Frost.Если можно конкретней где в верхнем правом углу?Сегодня немного ковырнул но локринга там не увидел пока :((

refel
24.01.2010, 13:43
Romander, нет не No Frost.Если можно конкретней где в верхнем правом углу?Сегодня немного ковырнул но локринга там не увидел пока :((Лучше не браться,можно расковырять всю изоляцию и не найдешь.И кто за это будет платить? Лучше честно обьяснить хозяину и если он согласен то заправить.У нас мастерские за такую работу не беруться.

Григорьевич
25.01.2010, 09:24
-pavel-, с таким подходом,как пишет refel, лучше вообще не браться за ремонт,мое мнение- клиент попал на бабки по любому,если он согласится платить каждые 3-4 месяца за дозаправку,-красота,а если нет,то ты без работы,хотя может у Вас ее хватает :hi:

refel
25.01.2010, 19:43
-pavel-, с таким подходом,как пишет refel, лучше вообще не браться за ремонт,мое мнение- клиент попал на бабки по любому,если он согласится платить каждые 3-4 месяца за дозаправку,-красота,а если нет,то ты без работы,хотя может у Вас ее хватает :hi:Надо внимательно читать текст.НАДО ЧЕСТНО ОБЬЯСНИТЬ ХОЗЯИНУ И ЕСЛИ ОН СОГЛАСЕН ТО ЗАПРАВИТЬ.И не для того чтобы он платил каждые 3 месяца,а для того чтобы подкопить денег и выбрать другой холодильник.И не советовал бы вам о людях так судить.Лучше бы сами чего дельного посоветовали если уверены что найдете утечку,даже если она в морозилке.

zandoff
25.01.2010, 20:25
НАДО ЧЕСТНО ОБЬЯСНИТЬ ХОЗЯИНУ И ЕСЛИ ОН СОГЛАСЕН ТО ЗАПРАВИТЬ
refel, честно обьяснить что? Что не можешь найти утечку, или лень вскрывать запенку? Какой смысл такой временной заправки.
Лучше уж посоветовать хозяйну вызвать другого мастера, который сделает холодильник нормально.

Sur
25.01.2010, 20:37
А у меня есть один Indesit десятимесячный)) клиент не хочет платить один раз много, и через каждые 10 месяцев, я езжу к нему в гости))
Причем утечка явно по локрингу, и не прогрессирует

zenzel
25.01.2010, 20:51
Sur, это вообще большое счастье иметь такие холодильники в своих магазинах))

refel
25.01.2010, 21:02
НАДО ЧЕСТНО ОБЬЯСНИТЬ ХОЗЯИНУ И ЕСЛИ ОН СОГЛАСЕН ТО ЗАПРАВИТЬ
refel, честно обьяснить что? Что не можешь найти утечку, или лень вскрывать запенку? Какой смысл такой временной заправки.
Лучше уж посоветовать хозяйну вызвать другого мастера, который сделает холодильник нормально.Я высказал свое мнение,вы можете высказать свое.Но как я понял вам больше нравиться делать наскоки,даже не задумываясь.Если я так написал значит у нас это в основом так и делается,а не только я лично.

zenzel
25.01.2010, 21:09
У каждого своя жизнь, мы ни кого не осуждаем, лишь бы ты жил в согласии с самим собой, это главное.

zandoff
25.01.2010, 21:39
Я высказал свое мнение,вы можете высказать свое.Но как я понял вам больше нравиться делать наскоки,даже не задумываясь.Если я так написал значит у нас это в основом так и делается,а не только я лично.
Так и я высказал свое мнение.
Мастер должен ремонтировать технику, а не становится посредником между клиентом и магазином, в каждом чуть более сложном случае говорящим - "тут уже ничего сделать нельзя, покупайте новый".
У нас тут тоже развелось "коллег", которые при любой утечке срезают обогрев двери, берут легкие деньги, а когда через три четыре месяца слчается повтор, линяют, со словами "холодильнику капут, покупайте новый". Приходишь после такого, так сначала надо хозяйна пол часа убеждать, что холодильник починить можно, и что работать он будет, и что гарантия реальная, а не "до дверей".

Ice
25.01.2010, 22:17
вы можете высказать свое
Возможность высказывать свое мнение гарантируется Правилами форума. Ни zandoff-у, ни другим пользователям специальное разрешение от Вас для этого не требуется. Кроме того, довожу до Вашего сведения, что, на взгляд администрации форума, Ваша манера общения с коллегами неприемлема.

Григорьевич
25.01.2010, 23:32
REFEL. я и предложил,что холодос можно сделать либо найти утечку вскрыв пену,в противном случае плачку также пустить из меди,кстати у меня на данный момент в реанимации LG а это консервная банка по сравнению с Аристоном :hi: