PDA

Просмотр полной версии : Электронный таймер для хол-ка ИНДЕЗИТ Липецкого пр-ва



КУБ
12.10.2007, 21:07
И сново здравствуйте надеюсь я вам не надоел.
Я к вам с новым вопросом.
Можно ли заменить электронный таймер на электромеханический,если да концы подключать в том же порядке или схема подключения изменится?

Yahoo!
12.10.2007, 22:10
В Стиноле точно можно. В Индезите не пробовал, но должно получиться. Есть одно "но". Таймеры для Индезитов (если не ошибаюсь) запитывают моторчик от подвижного контакта, а стинольные от "компрессорного". Наверное, электронные таймеры (стинольные и индезитовские) имеют такие же различия. Соответственно, при замене электроники на механику, надо не ошибиться с выбором таймера. Или разобрать его (таймер) и переключить резистор на нужную ногу.
К сожалению, все что написано выше - домыслы :) т.к. с Индезитами липецкими не работаю.

КУБ
16.10.2007, 01:18
Я немного не понял на счет замены электронного т-а на механическии в стиноле порядок подключения такойже или схема подключения меняется

Yahoo!
16.10.2007, 23:54
Мы недавно закупили партию механических таймеров, которые используются в липецких Индезитах. Они такие же, как и стинольные, только внутри корпуса (там, где контактная группа расположена) вывод резистора соединен не как в стинольном (с выводом, который идет к компрессору - у стинольных это вывод №2). У индезитовского таймера вывод резистора соединен со "средним" контактом (у стинольного таймера это вывод №3).
Нумерацию выводов я привязываю к стинольному таймеру потому, что у индезитовского нумерация осуществляется по другому (наверное, чтобы не перепутать со стинольным таймером). Если у стинольного выводы идут: 1-2-3-4, то у индезитовского это соответственно 3-4-1-2.
Вот и смотри сам, как надо менять на механику :) Тут надо (если стинольный таймер использовать) и вывод резистора перекинуть на вывод №3 (по стинольной нумерации) и с нумерацией не запутаться - ее соответствие индезитовской я выше привел. В идеале, конечно, индезитовский таймер механический купить. Или даже электронный :)