PDA

Просмотр полной версии : Bosch KKU3301/01 - постоянно мигает индикатор



Андрeй
22.04.2007, 13:06
Уважаемые профи, подскажите решение.
Холодильник Бош KKU3301/01
В последнее время стал изводить миганием индикатора температуры морозильной камеры. Показывает нормальную температуру (-18 гр.), но мигает. С индикатором Т верхней (холодильной камеры) все нормально. При этом холодильник исправно морозит/охлаждает.

Ice
22.04.2007, 13:26
На панели управления холодильника нажмите на кнопку "m".
Должно перестать мигать.

22.04.2007, 13:32
На панели управления холодильника нажмите на кнопку "m".
Должно перестать мигать.
Спасибо, помогло. А что это было?

Андрей
22.04.2007, 13:38
Сообщение выше - мое. Просто забыл свое имя вписать :)

Ice
22.04.2007, 14:03
Это было сообщение о том, что электронной системой управления было зафиксировано повышение температуры в морозилке, после которого температура понизилась до установленного пользователем уровня.
Пример: За время Вашего отсутствия в квартире, на несколько часов отключали электричество. Соответственно, температура в морозильной камере (МК) повысилась, скажем, до минус 5 градусов. Когда электричество включили, холодильник заработал и набрал в МК заданные Вами минус 18 градусов. Но, т.к. электроника холодильника "в курсе" того, что в МК было потепление, она "считает своим долгом" Вам об этом сообщить, вот и мигает.
Вы нажимаете на кнопку "m" - на индикаторе температуры МК на пару секунд появляется значение "самой теплой" температуры, зафиксированной системой управления ( в нашем случае, высветится "минус 5 градусов"). После этого, индикатор перейдет в режим отображения текущей температуры.

Ice
22.04.2007, 14:06
Сообщение выше - мое. Просто забыл свое имя вписать :)
Вы можете зарегистрироваться на форуме. В этом случае, имя будет подставляться автоматически и будет возможность редактировать свои сообщения (например, для исправления опечаток).

Андрей
22.04.2007, 16:55
Спасибо за развернутый ответ. Если честно, не ожидал что что-то смогу выяснить на форуме :)
Скажите, а зачем мне (как пользователю) знать что температура поднималась до -5 гр. Продукты не оттаяли и ладно.

Ice
22.04.2007, 17:12
Скажите, а зачем мне (как пользователю) знать что температура поднималась до -5 гр. Продукты не оттаяли и ладно.
Считается, что даже если и не разморозились, то от такого повышения температуры свойства некоторых продуктов могут ухудшиться. Поэтому, чтобы потом не было претензий к холодильнику, что он плохо сохранил продукты, имеет место быть подобная система информирования пользователя.

Bo_74
22.07.2007, 08:54
здравствуйте! та же проблема, но на модели Бош KGP 36360. кнопка "m" на панели не найдена :( как быть, подскажите, плз?

Yahoo!
26.07.2007, 23:08
здравствуйте! та же проблема, но на модели Бош KGP 36360. кнопка "m" на панели не найдена как быть, подскажите, плз?
Не у всех Бош/Сименсов мигание индикатора означает то, что у Андрея (Бош KKU3301/01). В любом случае, есть смысл заглянуть в инструкцию к холодильнику. Или в сервис центр позвонить.

евжений
26.07.2010, 21:04
Доброго вечера, примерно такая же проблема, купил холодильник Bosch kgv 39x35, всю ночь работал компрессор, все холодит, но мигает светодиод температуры +4 - в инструкции написано, если мигает значит набирает температуру, неужели за сутки не набрал температуру. Буду очень благодарен за полезный совет

Михген
27.07.2010, 22:20
Скажите, а зачем мне (как пользователю) знать что температура поднималась до -5 гр
Некоторые продукты не терпят повторной заморозки, хочу добавить, что на кнопку МЕМОРИ впоследствии давить бесполезно-после одного показа достигнутой температуры, эти показания стираются из памяти.

v_makushin
02.10.2013, 17:22
Здравствуйте.

У меня также Bosch KGP 36360. Аналогичная проблема. Мигает индикатор температуры морозильной камеры. Камера при этом работает.

В инструкции упоминания нет по этой ситуации. Сервис Bosch ответил что не располагает такой информацией. Могут помочь вызвать мастера, ответить на вопрос поломка это или уведомление о падении температуры - сказать не могут. Как убрать мигание - сказать не могут.

Прошу помочь.

Заранее признателен, Владимир

sergalex
29.10.2013, 04:58
[QUOTE=v_makushin;44008]Здравствуйте.

У меня также Bosch KGP 36360. Аналогичная проблема. Мигает индикатор температуры морозильной камеры. Камера при этом работает.


Нужно нажать на кнопку слева, над которой нарисован перечеркнутый значок динамика - на индикаторе температуры МК на пару секунд появляется значение "самой теплой" температуры, зафиксированной системой управления, после этого, индикатор перейдет в режим отображения текущей температуры.

Хруст
22.08.2017, 07:47
Приветствую! Холодильник bosch kgv36vw22r. Мигает индикатор со вчерашнего дня, зараза! Спать спокойно не дает) Температура в холодильной и морозильной камере не изменилась. Что делать? Подскажите пожалуйста.

R13a
22.08.2017, 10:08
Вызвать мастера , срочно , пока продуктами травиться не начали

anton_777-77
03.09.2017, 14:33
Спасибо помогло подержал кнопку динамика и мигание прекратилось Всем успехов!